Зарядное устройство для АКБ

Вернуться к событиям
Зарядное устройство для АКБ

21.09.2020

Об автомобильном зарядном устройстве вспоминают, чаще всего, в тот момент, когда заряда аккумулятора оказывается недостаточно для запуска двигателя.

Об автомобильном зарядном устройстве вспоминают, чаще всего, в тот момент, когда заряда аккумулятора оказывается недостаточно для запуска двигателя. На что следует обратить внимание, приобретая зарядку для АКБ?

Зачем покупать зарядку для АКБ?

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора — это устройство, позволяющее восстановить заряд АКБ. Технически это не более, чем адаптер, преобразующий переменный ток в сети в постоянный, а его задача заключается в том, чтобы восстановить функции аккумулятора и спасти вас от необходимости срочного приобретения нового АКБ в случае его разрядки «в ноль». Это может произойти:

  • · в период сильных морозов;

  • · если вы забываете отключать осветительные приборы;

  • · если противоугонная система отличается слишком высоким потреблением заряда.

Выбираем зарядное устройство для аккумулятора.

Предлагаем вашему вниманию очень краткий перечень наиболее важных характеристик зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов, которые должны быть определяющими:

  1. 1. Напряжение: между моделями 6В/12В и 12В/24В стоит отдать предпочтение второму варианту — если только вы не собираетесь заряжать 6-вольтовый аккумулятор от мотоцикла или моторной лодки. Сегодня существуют даже абсолютно универсальные модели 6В/12В/24В, которые подойдут и для скутера, и для трактора.

  2. 2. Учитывайте тип батареи. Напоминаем, что «всеядностью» отличаются лишь WET-батареи с жидким кислотным электролитом, а вот для современных и куда более долговечных MF, а также GEL-батарей нужно подбирать специальное устройство.

  3. 3. Ёмкость — специалисты считают оптимальным приобретение зарядки для АКБ, у которой этот параметр на 10% превышает ёмкость аккумулятора вашего автомобиля.

  4. 4. Контроль уровня заряда является очень важной опцией, которая наилучшим образом реализована в комбинированных автоматических зарядных устройствах импульсного типа.

Помимо указанных параметров и характеристик, опытные автомобилисты непременно обратят внимание на тип или принцип работы. Сегодня на рынке представлены как традиционные, трансформаторные модели, так и более «продвинутые» микропроцессорные инверторные устройства, которые осуществляют зарядку в импульсном режиме. Такие «умные» зарядки легки, компактны, полностью автоматизированы и непременно снабжены защитой от короткого замыкания.

Сегодня, чтобы купить надёжное, безотказное и функциональное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, вовсе не обязательно тратить время на поиски: достаточно заказать его в интернет-магазине «Братский Авто».

У нас вы найдёте:

  • · Проверенную, сертифицированную продукцию от лучших отечественных и зарубежных производителей.

  • · Лучшие цены, возможность покупки в рассрочку, бонусы, скидки, акции.

Мы будем рады предоставить квалифицированную консультацию. Желаем удачных покупок.